下面算式中的两个方框内各填什么数,才能使这道整数除法题中的被除数最大.最大的被除数是多少

下面算式中的两个方框内各填什么数,才能使这道整数除法题中的被除数最大.最大的被除数是多少
[ ]除以25=208.[ ]
小提提提 1年前 已收到2个回答 举报

xjcwb 幼苗


[ 5224 ]除以25=208……[24 ]

1年前 追问

6

小提提提 举报

你是怎么想的

举报 xjcwb

208*25+24=5200+24=5224

ljrxw 幼苗


5224
24


2