在算式在算式 □23÷56,要使商是两位数,方框里最小填( ),要使商是一位数,方框里最大填( )

在算式在算式 □23÷56,要使商是两位数,方框里最小填( ),要使商是一位数,方框里最大填( )
1.在算式在算式 □23÷56,要使商是两位数,方框里最小填( ),要使商是一位数,方框里最大填( )
2.按规律填数.
0.3、6、1.5、18、7.5、( )( )……
3.有一个两位数,十位数字比个位数字多1,如果把十位数字与个位数字调换后,就得到另外一个两位数,把这两个数相加和是165.原来的两位数是( ).
4.已知212×□+238×△=2012,其中□、△是不同的自然数,那么□是( ),△是( )
5.
某条道路上,每隔900米有一个红绿灯.所有的红绿灯都按绿灯30秒、黄灯5秒、红灯25秒的时间周期同时重复变换.一辆汽车通过第一红绿灯后,以每时多少千米的速度行驶,可以在所有的红绿灯路口都遇到绿灯?(要算式,过程.)
全题需要清楚但容易理解解答.今天之内回答完.
小吉妹妹 1年前 已收到5个回答 举报

xuwang200303 幼苗


1.在算式在算式 □23÷56,要使商是两位数,方框里最小填(6),要使商是一位数,方框里最大填(5)
2.按规律填数.
0.3、6、1.5、18、7.5、(54)(37.5)……
规律:奇数位置上的数,后一个数是前一个数是5倍;偶数位置上的数,后一个数是前一个数的3倍
3.有一个两位数,十位数字比个位数字多1,如果把十位数字与个位数字调换后,就得到另外一个两位数,把这两个数相加和是165.原来的两位数是(87).
假设个位数字是A,那么十位数字是(A+1)
10(A+1)+A+10A+A+1=165
22A+11=165
A=7
那么,十位数字是:7+1=8
所以,原来的两位数是87
4.已知212×□+238×△=2012,其中□、△是不同的自然数,那么□是(5 ),△是(4 )
5.
某条道路上,每隔900米有一个红绿灯.所有的红绿灯都按绿灯30秒、黄灯5秒、红灯25秒的时间周期同时重复变换.一辆汽车通过第一红绿灯后,以每时多少千米的速度行驶,可以在所有的红绿灯路口都遇到绿灯?
30+5+25=60(秒);
60秒=1/60小时;
900米=0.9千米;
0.9÷1/60=54(千米);
答:这辆汽车每小时需行54千米.


5

深海密林 幼苗


公式中的公式□23÷56,提供者是两位数,最低填充盒(6),使供应商是一个盒子。填写(5)
2。定期填写的数目。
0.3,6,1.5,18,7.5,(54)(37.5)......
法:数的奇数位置,后一个数,这个数字是过去的5倍,甚至位置编号,后一个前一个数的3倍

有双位数字的,10位以上一个单一的数字1,十位数与个位数的换位得到另一个两位数,...


2

茉莉花儿香 幼苗


其计算公式△27÷53时,??△两位数的最低填充量[6],从而使供应商是最大的包装△[5


1

超级gg 幼苗


1、6 5
2、54 37.5
3、87
4、5 4
5、900/30=30


0

taogeshuai 幼苗


公式△27÷53,以双位数字的△最低填充[6],使供应商是最大填充△[5


0