求教数学代入法如果G/U从a变到b ,U/J从c变到d,那么G/J从多少变到多少?(其中b>a,d>c且都为正数)

yunshao111 1年前 已收到2个回答 举报

微笑也能ee 春芽


因为G/J=G/U×U/J
故G/J是从ac变到bd


6

悠悠方舟 花朵


因为G1/U1=a
G2/U2=b
U1/J1=c
U2/J2=d
所以G1/J1=G1/U1×U1/J1=ac
G2/J2=G2/U2×U2/J2=bd
即G/J从ac变到bd


0