挖一个长50米,宽30米,深2米的游泳池.

挖一个长50米,宽30米,深2米的游泳池.
平时注水时,水面距池口0.5米,按此计算每换一次水需水多少立方米?(列出算式)
小话 1年前 已收到1个回答 举报

88318578 幼苗


高:2-0.5=1.5(米) 换水量:50x30x1.5=2250(立方米)


6