函数z=sin(xy)/(1-x^2-y^2)的间断点全体构成的集合

6221873 1年前 已收到1个回答 举报

zhang25rr449 幼苗


1-x^2-y^2=0
x^2+y^2=1
间断点全体构成的集合 = { (x,y) | x^2+y^2=1 }


2