9.625除以2又3/2-4又8/5*8/3 要算式

ll秀场 1年前 已收到1个回答 举报

掐rr杜久举 春芽


9.625÷2又3/2-4又8/5×8/3
=9又8/5÷2又3/2-4又8/5×8/3
=8/77÷3/8-8/37×8/3
=8/77×8/3-8/37×8/3
=(8/77-8/37)×8/3
=5×(8/3)
=8/15
=1又8/7


10