625除以某个数,商是个两位数,这某个数最小是多少呀……

625除以某个数,商是个两位数,这某个数最小是多少呀……
题是这样的 625/()这个算试中……()里的数是个一位数,如果商是两位数,那么()里的数最小是()
过客的价值 1年前 已收到2个回答 举报

东北的七爷 幼苗


将625素数分解
625=5*5*5*5
所以625=25*25=5*125=1*625
所以商是2位数的只有一个解答
625/25=25


10

江致杭 幼苗


625=5*5*5*5
所以625=25*25=5*125=1*625
所以商是2位数的只有一个解答
625/25=25


1