小学五年级数学第一小组的同学在做两道数学思考题,做对第一题的有15人,做对第二题的有10人,两题都对的有7人,两题都错的

小学五年级数学
第一小组的同学在做两道数学思考题,做对第一题的有15人,做对第二题的有10人,两题都对的有7人,两题都错的有2人,第一小组一共有多少人?
chenzez 1年前 已收到1个回答 举报

qiqid 幼苗


15-7=8
10-7=3
8+7+3+2=20


7