3√5 x+6√3=√5 x 求x

jifengsong 1年前 已收到2个回答 举报

断残情 幼苗


3√5 x+6√3=√5 x
3√5 x-√5 x=-6√3
2√5 x=-6√3
x=-6√3/2√5=-3√3/√5


10

Angel灵儿 幼苗


3√5 x+6√3=√5 x
3√5x-√5x=-6√3
2√5x=-6√3
x=(-6√3)/(2√5)
x=-3√3/√5
x=-3√15/5
x=(-3/5)√15


1