如果从三组1到9的27个数字中去抽取三个9的概率是多少?

顽主_李舫 1年前 已收到2个回答 举报

be12345 幼苗


分母是27*26*25=17550
分子是3*2*1=6
答案为1/2925


1

学着kk 幼苗


(1/9)^3=1/279


0