星期一到星期天的温度分别是22,24,25,23,,26,22℃一周平均气温昙24℃气温最高

星期一到星期天的温度分别是22,24,25,23,,26,22℃一周平均气温昙24℃气温最高
是星期几?
sososososos 1年前 已收到1个回答 举报

丁远 春芽


(22+24+25+23+a+26+22)÷7=24
(142+a)=24×7
142+a=168
a=168-142
a=26

1年前 追问

1

举报 丁远

星期五 六