三个活动小组有60人,科技小组人数占总人数的3分之1,书法组人数占总数的4分之1,科技组比书法组多多少人

沙鼠1号 1年前 已收到1个回答 举报

df5af4d54da 幼苗


科技小组的人数:60×1/3=20(人)
书法小组的人数:60×1/4=15(人)
科技组比书法组多的人数:20-15=5(人)
答:科技组比书法组多5人.


2