同学们参加科技活动,其中男生有100人,女生人数占总人数的37.5%,女生比男生少多少人?一列火车从甲地往

同学们参加科技活动,其中男生有100人,女生人数占总人数的37.5%,女生比男生少多少人?一列火车从甲地往
至离中点60千米处时,还有全程的45%有行.甲、乙两地相距多少千米 对不起阿,暂时没有财富值,我以后会补偿
山东丫头在深圳 1年前 已收到1个回答 举报

胆小的刺猬 幼苗


同学们参加科技活动,其中男生有100人,女生人数占总人数的37.5%,女生比男生少多少人?
总人数:100÷(1-37.5%)=160(人)
女生人数:160-100=60(人)
女生比男生少:100-60=40(人)
一列火车从甲地往至离中点60千米处时,还有全程的45%有行.甲、乙两地相距多少千米
60÷(1/2-45%)
=60÷5%
=1200(千米)


9