你会解那个方程么?2x-4a=16

小鸟爱吃菜 1年前 已收到2个回答 举报

安吉麗娜 幼苗


这种题一般是关于x的方程,a可以理解为已知的.
2x=16+4a
x=8+2a.
这么解可以了


7

杨海1 幼苗


x=8+2a


1