幂级数的展开式将f(x)=x^4展开成x—1的幂级数,则展开式为

里泪 1年前 已收到2个回答 举报

lonelybrave 种子


由二项定理:
f(x)=x^4=(1+x-1)^4=1+4(x-1)+6(x-1)^2+4(x-1)^4+(x-1)^4


3

可可惜里 幼苗


f(x)=x^4=(x-1+1)^4=(x-1)^4+4(x-1)^3+6(x-1)^2+4(x-1)+1


0