一件工作,甲单独完成要12天,乙单独完成要10天,两人各做了5天,各完成了全部工作的几分之几?谁完成的多

一件工作,甲单独完成要12天,乙单独完成要10天,两人各做了5天,各完成了全部工作的几分之几?谁完成的多
要过程,准确,正确.
难说再见 1年前 已收到2个回答 举报

坏南海 幼苗


甲每天完成:1/12.5天完成:5*1/12=5/12.
乙每天完成:1/10.5天完成:5*1/10=1/2.
1/2大于5/12.所以乙完成的多.


7

huohua85 果实


甲完成=5×1/12=5/12

乙完成=5×1/10=1/2


0