8本同样的《故事大王》摞在一起高96毫米,再增加22.本同样的《故事大王》,摞在一起一共高多少毫米?列试计算

御前带包侍卫 1年前 已收到4个回答 举报

不啊 幼苗


96/8=12
12*22=264
96+264=360


8

林晨 幼苗


96/8*(8+22)


2

seiro 幼苗


22×<96÷8>+96


0

zilinziyao 幼苗


96÷8等于12
12×22等于? 96+?等于?


0