一本书有210页,厚度是9.66毫米,另一本同样纸质的书有39.1毫米厚,有多少页

shlinzh 1年前 已收到1个回答 举报

anwser 春芽


用9.66除以210求出一张纸的厚度,再除39.1,就是有多少张纸.据此解答.39.1÷(9.66÷210),=39.1÷0.046,=850(张).答:有850张.


8