一本书共210页 小芳已经看了108页 他再看多少页就能使已看的页数与剩下的比为2:1

castback 1年前 已收到4个回答 举报

怀柔的悦 幼苗


210分成3变成2:1
所以看140页,剩70页
140-108=32页


7

super0528 幼苗


32页。设还要看得页数为X.(108+X)=2(210-108-X)。解出X为32


2

csuhejiebo 幼苗


32页


2

夜夜雨雨 幼苗


32页


0