已知直四棱柱相邻的三个面的面积分别为√2,√3,√6则它的体积为

已知直四棱柱相邻的三个面的面积分别为√2,√3,√6则它的体积为
如题
ghostsunono 1年前 已收到1个回答 举报

最爱吃煎蛋的猴子 幼苗


它的体积不能确定.设三度为x,y,z,∠<x,y>=θ
①x=√2,y=√3.z=1,θ=90° 体积=√6
②x=2√2,y=2√3,z=1/2,sinθ=1/4,体积=√6/2.
………………

1年前 追问

2

ghostsunono 举报

答案是6诶