油菜的出油率是42%,要榨2100千克菜子油,要油菜子多少千克?

519256761 1年前 已收到4个回答 举报

从此扛起 种子


油菜子=2100÷42%=5000千克


2

Freder_2001 幼苗


2100/42%=5000(千克)


2

cxfeng 幼苗


2100/ 42%=5000


0

门口朋友 幼苗


2100除以42%则求得


0