油菜子出油率是38%,要榨1140千克菜子油需要( )千克油菜子!

油菜子出油率是38%,要榨1140千克菜子油需要( )千克油菜子!
不用算式!直接写出来!行一段路程,甲要10小时,乙要8小时,乙的速度比甲快( )%。2.61千克比2.25千克增加了( )成( ) 一个数减少它的30%后事4.这个数是(
火山在喷发 1年前 已收到2个回答 举报

kimly 幼苗


油菜子出油率是38%,要榨1140千克菜子油需要(3000 )千克油菜子
1140÷38%=3000千克

1年前 追问

7

火山在喷发 举报

还有呢!上面的!

举报 kimly

行一段路程,甲要10小时,乙要8小时,乙的速度比甲快( 25 )%。 2.61千克比2.25千克增加了( 1 )成( 6 ) 一个数减少它的30%后事4.9,这个数是( 7 )。

火山在喷发 举报

一个数的35.5%与它的20%的和是44.4,求这个数

举报 kimly

这个数=44.4÷(35.5%+20%)=80

火山在喷发 举报

比一个数的45%多 3.6的数是12.6,这个数是多少?

举报 kimly

比一个数的45%多 3.6的数是12.6,这个数是20

火山在喷发 举报

计算啊- -!

举报 kimly

先采纳,再提问。人心不足

卉白阿语 幼苗


1.3000
忘了 - -、


0