油菜子的出油率是40%,150千克油菜子可以榨油()千克

ysl611 1年前 已收到6个回答 举报

逆天者 幼苗


150×40%=60


5

路人79 幼苗


150*40%=60


2

kisssnow365 幼苗


150×40%=150×0.4=60千克
油菜子的出油率是40%,150千克油菜子可以榨油(60)千克。


2

Thescv 幼苗


150×40%=150×0.4=60千克


1

1302130202 幼苗


150x40%=60


1

smthwestwind 幼苗


油菜子的出油率是40%,150千克油菜子可以榨油(60)千克。


0