小明新买了一台带密码的电脑 密码是三位数 三个数字之和是18 十位数字减4的差是4 个位数字减5的差是2 密码是多少!

小明新买了一台带密码的电脑 密码是三位数 三个数字之和是18 十位数字减4的差是4 个位数字减5的差是2 密码是多少!
是要解密码的电脑 电脑密码是3位数 要求密码是多少 再说明理由!
jiangtuanji 1年前 已收到1个回答 举报

寻觅纯爱 幼苗


个位数字减5的差是2,个位数=5+2=7
十位数字减4的差是4,十位数=4+4=8
三个数字之和是18,百位数=18-7-8=3
密码是387


2