人教版数学七年级下册习题9.3的4.5题

人教版数学七年级下册习题9.3的4.5题
xiaozhzh 1年前 已收到4个回答 举报

gaoyy 幼苗


习题9.3
4、
设进价为x元,根据题意,得:10% x≤150-x≤20% x
所以125≤x≤136又4/11
答:进价的取值范围是125元≤x≤136又4/11元
5、
设B型抽水机每分钟抽水x吨,根据题意,得:
20x≤1.1×30
22x≥1.1×30
1.5≤x≤1.65
0.4≤x-1.1≤0.55
答:B型抽水机比A型抽水机每分钟多抽水0.4—0.55吨(包括0.4吨和0.55吨)


3

篮球佬 幼苗


题目呢?是什么题目啊!


2

abeiwodeai 幼苗


4.(1)r/s-R
(2)em+ae=m-a
ae+a=m-em
a(e+1)=m-em
a =m-em/e+1
5.解设加工前功效是X,加工后是1.5X
1200/X-1200/1.5X=10
后面自己算吧
这些我们都写过的


0

绸缎般的 幼苗


题目呢?是什么题目啊


0