2a³b-1/2a³b-a²b-a³b,合并同类项,

hszeng 1年前 已收到2个回答 举报

szly1888 幼苗


2a³b-1/2a³b-a²b-a³b
=(2-1/2-1)a³b-a²b
=1/2a³b-a²


4

rui_elina 幼苗


2a³b-1/2a³b-a²b-a³b
=(2-1/2-1)a³b-a²b
=1/2a³b-a²b


1