1mmHg等于多少Mbar或告诉公式

甜甜醒醒的mm 1年前 已收到1个回答 举报

火人 花朵


1mmHg=hρg
=1*13.6*9.8(帕)
=133.28(帕)
=1.3328*10^-4(Mbar)


9