15/2 8/5 23/7 50/9 43/12 59/20 把这几个假分数化成带分数

丝瓜蛋花汤 1年前 已收到1个回答 举报

alexerion 幼苗


15/2=7又1/2
8/5=1又3/5
7/23=3又2/7
50/9=5又5/9
34/12=3又7/12
59/20=2又19/20


9