急~~帮帮我.股民王明上周五以每股13.10元价格买进某种股票100股,该股涨跌情况如下表(单位:元)

急~~帮帮我.股民王明上周五以每股13.10元价格买进某种股票100股,该股涨跌情况如下表(单位:元)
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 -0.29 +0.06 -0.12 +0.24 +0.06
(1)星期四收盘时,每股是多少元?
(2)本周内最高价是每股多少元?
(3)星期五如果全部卖出,他是亏本还是盈利?
qrbk 1年前 已收到1个回答 举报

gerberayun 幼苗


星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 -0.29 +0.06 -0.12 +0.24 +0.06
(1)星期四收盘时,每股是多少元?13.10-0.29 +0.06-0.12 +0.24=12.99元
(2)本周内最高价是每股多少元?12.99+0.06=13.05
(3)星期五如果全部卖出,他是亏本还是盈利?
13.10元>13.05元
星期五如果全部卖出,他是亏本.
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


8