1.某股民上周六以每股27元的价格买进某种股票1000股,该股票的涨跌情况如下:

1.某股民上周六以每股27元的价格买进某种股票1000股,该股票的涨跌情况如下:
星期 一 二 三 四 五 六
每股涨跌 +4 +4.5 -1 -2.5 -6 +1.5
(1)已知该股民买进股票时付出了千分之三的交易税,卖出股票时需付出成交额的千分之三的手续费和千分之二的交易税,若该股民在周六收盘前将卖出所有股票,他是赚了还是亏了?
包工头龙大爷 1年前 已收到4个回答 举报

ddelf 春芽


卖出股票时,成交额为1000×(27+4+4.5-1-2.5-6+1.5)=27500(元)
所以赚了27500-27000-27000×0.003-27500×(0.003+0.002)=281.5(元)


2

像雨的流星 幼苗


买价27000,每股涨0.5元赚500元,买时交税81元,卖时交税137.5元,纯赚281.5元


2

aa奶嘴 幼苗


赚了,赚了281.5元


1

gf3467k 幼苗


一天天的算,单从股票看赚了几十元钱,但算上这些手续费,最终他赔了


1