72%x-60%x=24 x-3分之1x=121 解方程,

luochengyi 1年前 已收到1个回答 举报

恰似你笑妍如花 幼苗


72%x-60%x=24 x-3分之1x=121
整理成
6x-5x=200 3分之2x=121
x=200 x=181.5


3