我们班有学生50人,会游泳的占全班人数的72%,女生25人中有60%不会游泳,男生有百分之几不会游泳?

cnden 1年前 已收到1个回答 举报

你轻声的叹a 花朵


游泳=50×72%=36人
女生=25×(1-60%)=10人
男生不会=1-(36-10)÷(50-25)=48%


2