我有一张纸卡,克重是250、规格是22*11cm,成本是如果计算啊!

天然不羁 1年前 已收到1个回答 举报

abin2 幼苗


1).重量(长×宽÷2)=定律:大度0.531重量 正度0.43重量
(2).计算方法:重量(定律)×克数×吨价÷500张÷开数×印数×1.1%损耗=总货纸款
例:有一客户印5000张大16开,157双铜(若价格为7500元/吨),求纸款是多少?
公式:重量×克数×吨价÷500张÷开数×印数×1.1%=所求总纸价
0.531×157克×7500元÷500张÷16开×5000张×1.1%=430元(纸成本)


9