小明用一张长32厘米,宽20厘米的长方形纸片,最多可剪成( )个半径是2cm的圆纸卡?

小明用一张长32厘米,宽20厘米的长方形纸片,最多可剪成( )个半径是2cm的圆纸卡?
我知道百度的亲一定都是很有爱的对吧,这个怎么算?
还有一题,如果甲乙辆车速度的差是22,这两车速度的比是11:9,那么甲乙两车速度的和是?
maple_sunny 1年前 已收到6个回答 举报

5_ranxia 幼苗


2*2=4
4*4=16
32*24/16=48(个)


8

huohua85 果实


直径=2×2=4厘米
32÷4=8
20÷4=5
5×8=40个


2

uvvg91_fsz3549 幼苗


11-9=2
22÷2=11
11*11=121
11*9=99
99+121=220


1

openflood 幼苗


48个


1

xhideto888 幼苗


160个 (32÷2)×(20÷2)


1

abiscn 幼苗


最多可剪成40个。


1