算体积 需要多少空间有1000个纸箱,纸箱规格是长:28CM 宽:20CM 高:22CM 如果需方放些这些纸箱需要多少空

算体积 需要多少空间
有1000个纸箱,纸箱规格是长:28CM 宽:20CM 高:22CM 如果需方放些这些纸箱需要多少空间,平方米或立方米都可以.
昆仑185虎跃 1年前 已收到3个回答 举报

qnheran 幼苗


一个纸箱的体积为
28*20*22=12320立方厘米=0.01232立方米
1000个的体积为
0.01232*1000=12.32立方米


7

qwczj 幼苗


12.32立方米


2

sdfhasdfasdf 幼苗


1000*28*20*22=12320000立方厘米=12.32立方米


0