用科学技术法表示的数为2.25×10的五次方,则原数是( ).

用科学技术法表示的数为2.25×10的五次方,则原数是( ).
下列各数中,用科学技术法表示的数为:
31.2×10的立方 3.12×10的立方 0.312×10的立方 25×10的立方
用科学技术法表示一个n位整数,其中10的指数是( )
lowerdd1 1年前 已收到5个回答 举报

经常见猪跑 幼苗


用科学技术法表示的数为2.25×10的五次方,则原数是( 225000 ).
下列各数中,用科学技术法表示的数为:
31.2×10的立方 3.12×10的立方 0.312×10的立方 25×10的立方
[第二个]
用科学技术法表示一个n位整数,其中10的指数是(n-1 )

1年前 追问

7

lowerdd1 举报

下列是科学技术法表示的数,把原数填在横线上。 2.718×10的平方= 5.16×10的七次方= -8.09×10的六次方= 3.7×10的五次方=

举报 经常见猪跑

2.718×10的平方=271.8 5.16×10的七次方=51600000 -8.09×10的六次方=-8090000 3.7×10的五次方=370000。

lowerdd1 举报

用科学计数法表示下列各数。 (1)542000= (2)28490000= (3)1057.8= (4)987500=

举报 经常见猪跑

用科学计数法表示下列各数。 (1)542000=5.42×10^5 (2)28490000=2.849×10^7 (3)1057.8=1.0578×10^3 (4)987500=9.875×10^5。

苜蓿lgn 幼苗


(1)原数是225000
(2)选第二个,字母a表示不小于1且小于10的数
(3)10的指数n指的是:整数位数减1。即本题答案为n-1用科学计数法表示下列各数。
(1)542000= (2)28490000= (3)1057.8= (4)987500=(1)5.42*10^5 (2)2.849*10^7 (3)1.0578*10^3 (4)9.875*...


2

lyz120639953 幼苗


225000
31200
3120
312
25000
n-1


2

zmd0113 幼苗


用科学技术法表示的数为2.25×10的五次方,则原数是( 225000 ).

下列各数中,用科学技术法表示的数为:
31.2×10的立方 3.12×10^4
3.12×10的立方 3.12×10^3
0.312×10的立方 3.12×10^2
25×10的立方 2.5×10^4


1

azss05 幼苗


225000
3.12×10的立方
271.8 51600000 -8090000 370000


0