急 一袋牛奶0.7元,一瓶酸奶0.9元.淘淘气家每天要买4袋牛奶,2瓶酸奶.淘气家一周买牛奶和酸奶共

bmip_963kt38cc 1年前 已收到6个回答 举报

聆汐听澜 幼苗


7*(0.7*4+0.9*2)=32.2元


5

虚荣 幼苗


32.2


2

fengye123456 幼苗


(0.7*4+0.9*2)*7=32.2


2

bbcgj 幼苗


一周七天。。。。(4×0.7+2×0.9)×7


0

yangaaaa2002 幼苗


(0.7*4+0.9*2)*7=32.2


0

若存 幼苗


(4×0.7+2×0.9)×7=32.2


0