三角形中a=2,b=3,c=4,解三角形

青井辉彦 1年前 已收到1个回答 举报

最爱德芙RH 春芽


cosA=(b²+c²-a²)/2bc=7/8
A=28度57分
cosB=(a²+c²-b²)/2ac=11/16
B=46度34分
C=180-A-B=104度29分


4