计算1+2+3+4+.+49+50

真爱一世纪 1年前 已收到11个回答 举报

29岁的女人 春芽


(1+50)x25=1275


4

罐头不过期 幼苗


(1+50)×(50÷2)= 1275


2

leweis 幼苗


=(1+50)*50/2
=51*25
=1275


2

78932 幼苗


1275


2

水水_rain 幼苗


这些题别问


2

长大以后的娃娃 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9…+49+50
=50+(1+49)+(2+48)+…+(24+26)+25
=50*14+25
=725


1

chou2604 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50 =25*50=1250


1

tgudf 幼苗


1275


1

落如痴 花朵


=(1+50)*25=1275


0

ltwo 幼苗


首项加末项的和乘以项数除以二
你应该知道么子意思吧= =


0

朵尼 幼苗


这是等差数列。一共有50个常数项,则项数为50,等差数列公式,(首相+末项)乘项数除以2,则此题为(1+50)x50除以2=1275


0