已知虚数(x-2)+yi(x,y∈R)的模为1,则x^2+y^2-2的取值范围是?

东方ff 1年前 已收到1个回答 举报

yfafl 花朵



x = 2 + sint
y = cost
x^2+y^2-2 = 5 + 4sint - 2 = 3+4sint
因为-1


1