幸福乡买来560千克化肥,已经用去420千克,用去了百分之几?剩下的占总量百分之几

zixijie 1年前 已收到4个回答 举报

bllhdnp 幼苗


用去了百分之几?就是用去420千克占买来560千克化肥的百分之几.
算法:420÷560=0.75=75%.
剩下的占总量百分之几?有两种解法.
方法一:1-75%=25%.
方法二:560-420=140(千克)
140÷560=0.25=25%


1

ichen3 幼苗


560-420=140(千克)
140÷560=0.25=25%
答我就不说了。


1

过客de生命 幼苗


75%,25%


0

爱我mei 幼苗


75% 25%


0