一本故事书第一天读18页,以后每天比第一天多读2页5天读完,这本书有多少页

xiake108 1年前 已收到1个回答 举报

山谷的回音 幼苗


(18+2)*(5-1)=20*4=80(页)
80+18=98(页)
答:这本书一共98页.


8