小明看一本故事书,每天看18页,7天只看了这本书的一半,从此后他每天多看3页,小明看完这本书共用了多少天?

51723 1年前 已收到1个回答 举报

花语花香 春芽


18×7÷(18+3)+7
=126÷21+7
=6+7
=13(天)
答:小明看完这本书共用了13天.


7