要有每步的计算步骤,急 0.8÷x=10 ; 48-X=3*(x+6) .

JEJE79 1年前 已收到1个回答 举报

莞禁购房入户调查 春芽


0.8÷x=10 ;
x=0.8÷10,
x=0.08.

48-X=3*(x+6),
48-x=3x+18,
48-18=3x+x,
30=4x,
x=7.5. .


1