3x+5y=15 x=y+2/y-5 这2个函数表达式是什么

狼行无声 1年前 已收到2个回答 举报

花香满径1215 幼苗


3x+5y=15
5y=-3x+15
y=-3x/5+3
xx=(y+2)/(y-5)
xy-5x=y+2
xy-y=5x+2
y=(5x+2)/(x-1)


4

suunysky 幼苗


=[1(x-3)-1(x-2)]-[1(x-3)-1(x-1)]+[1(x-2)-1(x-1)]
=1(x-3)-1(x-2)-1(x-3)+1(x-1)+1(x-2)-1(x-1)
=0


2