一个圆柱体,56cm,侧面展开图是一个正方形,求它的体积

帮亲弄ID 1年前 已收到1个回答 举报

nice蛮蛮 幼苗


底面周长=12.56厘米
半径-12.56÷3.14÷2=2厘米
体积=3.14×2²×12.56=157.7536立方厘米
如果明白,并且解决了你的问题,


7