李强开车从甲地去乙地2小时行了150千米正好行了全程的四分之三,

李强开车从甲地去乙地2小时行了150千米正好行了全程的四分之三,
从甲地到乙地有多少千米?
汽车从甲地到乙地需要多少小时
liriver 1年前 已收到2个回答 举报

高第街56号 幼苗


从甲地到乙地有多少千米?答案:150/0.75=200千米;
汽车从甲地到乙地需要多少小时?答:2/0.75=8/3小时.


4

xxqcpj 果实


150÷3/4=200千米
2÷3/4=8/3时
答从甲地到乙地有200千米
汽车从甲地到乙地需要8/3小时


0