一辆轿车从甲地开往乙地,1小时行了180千米,正好行了全程的3分之2.甲乙两地相距多少米

黑道女人 1年前 已收到3个回答 举报

离恨水 幼苗


180÷2/3=270


9

金银剃头 幼苗


180/(2/3)=180*(3/2)=270千米


2

生ff无约 花朵


180÷2/3=270 km=270000m


0