27的50次方除以(-9)的24次方

ZYUNFANG 1年前 已收到4个回答 举报

青蛙公主1 幼苗


27^50÷(-9)^24
=(3^3)^50÷(3^2)^24
=3^150÷3^48
=3^(150-48)
=3^102…………3的102次方


6

zybigfs 幼苗


27的50次方除以(-9)的24次方
=(3^3)^50/9^24
=3^150/3^48
=3^102


2

wnnhy067 幼苗


27的50次方等于3的150次方
(-9)的24次方等于3的48次方
二者相除的等于3的102次方


0

职业搞研究 幼苗


27^50/(-9)^24=(3^3^50)/9^24=3^150/(3^2)^24=3^150/3^48=3^102


0