一个水池设有注水管排水管,单独开注水管2小时注满;单独开3小时一池水排完,现在进水管和出水管同时打开,

一个水池设有注水管排水管,单独开注水管2小时注满;单独开3小时一池水排完,现在进水管和出水管同时打开,
多少小时可以将水池注满?
鸿雁金gg 1年前 已收到1个回答 举报

tianyia0898 幼苗


1÷(1/2-1/3)=1÷1/6=6小时


10